FC2ブログ

*All archives* |  *Admin*

2019/09
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >>
平成31年度(令和元年)入賞者
令和元年(平成31年度)大会入賞者


(大会や表彰を受賞しましたら、随時入賞者を記載しています。8月25日現在までの入賞者は下記です。)
大きい大会(千葉県代表、日本代表で出場)は赤字で大会名記載してあります。


第4回アクア空手道連盟交流大会
幼年男女形      3位     本多晃將
小学1年男子形   準優勝   島ノ江理斗
小学1年男子形   3位     本多謙晨
小学4年男子形   準優勝   池田太陽
小学6年男子形   優勝    島ノ江亜琉
小学6年男子形   準優勝   池田陽輝
中学生女子形    優勝    三上林檎
中学生女子形    敢闘賞   島ノ江星愛
幼年男女組手    準優勝   本多晃將
小学1年男子組手  3位     本多謙晨
小学1年男子組手  敢闘賞   島ノ江理斗
小学4年男子組手  敢闘賞   池田太陽
小学6年男子組手  3位     島ノ江亜琉
中学生女子組手   敢闘賞   三上林檎
中学生女子組手   敢闘賞   島ノ江星愛



第2回アジア・オセアニア空手道選手権大会
60歳以上男子形の部   準優勝   池田欣也師範      
12歳男子形の部      3位     島ノ江亜琉



文部科学大臣杯第62回小学生・中学生全国空手道選手権大会
団体戦中学生女子形  敢闘賞
島ノ江星愛
三上林檎
春口明日香
千葉凜音



第53回東日本実業団空手道選手権大会
形   5位     池田欣也師範



JKF第19回千葉県小学生空手道選手権大会
小学生6年男子形     3位     島ノ江亜琉



JKA第45回千葉県空手道選手権大会
小学1年生男女形     準優勝   笹谷龍人
小学2年生男子形     6位     菊池椋太
小学3年生女子形     5位     平尾華穏
小学4年生男子形     6位     池田太陽
小学5年生男子形     6位     秋山優輝
小学5年生女子形     3位     小方碧子
小学6年生男子形     優勝     島ノ江亜琉
小学6年生男子形     6位     池田陽輝
小学6年生男子形     7位     宮内健汰
中学1年生女子形     5位     三上林檎
中学2年生女子形     準優勝   島ノ江星愛
高校生女子形        7位     栁田紗希
小学1年生男女組手    6位     島ノ江理斗
小学4年生男子組手    4位     小方彪太郎
小学4年生男子組手    6位     池田太陽
小学6年生男子組手    優勝     島ノ江亜琉
小学6年生男子組手    3位     池田陽輝
中学1年生女子組手    5位     三上林檎
中学3年生女子組手    準優勝   島ノ江星愛
高校生女子組手      6位     栁田紗希



JKF第47回千葉県空手道選手権大会
マスターズ男子60歳以上形  3位   池田欣也師範 



第35回流山市春季空手道大会
7級以下形       優勝   笹谷龍人
7級以下形       準優勝  丸山颯介
7級以下形       3位    島ノ江理斗
7級以下形       敢闘賞  山田榮真
7級以下形       敢闘賞  田原路生
7級以下形       敢闘賞  山田芽生
中級の部形       敢闘賞  田原璃士
小学3年、4年組手   3位    岡嶋龍生
小学5年、6年組手   優勝  島ノ江亜琉



第50回千代田区空手道選手権大会
小学3年生男子形    準優勝  吉村侃太朗
小学3年生女子形    準優勝  平尾華穏
小学3年生女子形    3位    秋山璃奈
小学4年生男子形    準優勝  池田太陽  
小学4年生男子形    3位    岡嶋龍生
小学5年生男子形    3位    秋山優輝
中学生男子形       3位    池田朝陽
マスターズ形       優勝    池田欣也師範
小学3年生女子組手  準優勝  平尾華穏
小学4年生男子組手  優勝    池田太陽
小学6年生男子組手  3位    池田陽輝
平成30年度入賞者
平成30年度大会入賞者


(大会や表彰を受賞しましたら、随時入賞者を記載しています。入賞者は下記です。)
大きい大会(千葉県代表、日本代表で出場)や表彰は大会名を赤字で記載してあります。

第35回東葛空手道大会
幼年男女形           準優勝   島ノ江理斗
小学生男女中級        敢闘賞   田原璃士
小学1年~4年男女上級    敢闘賞   岡嶋龍生
小学1年~4年男女上級    敢闘賞   小方碧子   
小学5年・6年男女上級     優勝    島ノ江亜琉
小学5年・6年男女上級    敢闘賞   宮内健汰
小学1年・2年女子組手    3位      秋山璃奈
小学1年・2年男子組手    敢闘賞   笹谷陽向
小学3年・4年男子組手    敢闘賞   小方彪太郎


千葉県優秀選手表彰
池田欣也師範
島ノ江亜琉
池田太陽
柴山治樹
柴田壮翼
小方彪太郎


第21回千葉県スポーツ少年団後期空手道交流大会
小学5年生男子形   優勝   島ノ江亜琉
幼年男女形       3位    島ノ江理斗  
幼年男女組手     敢闘賞  島ノ江理斗


流山市長表彰
団体表彰   流山支部
         池田太陽
         柴田壮翼

個人表彰   島ノ江亜琉
         佐久間美妃


第6回松濤館空手道親善大会
幼年男女形              優勝    松岸ゆに
幼年男女形              準優勝   笹谷龍人
幼年男女形              3位     丸山颯介
幼年男女形              敢闘賞   丸山向日葵
幼年男女形              敢闘賞   木村雪乃
幼年男女形              敢闘賞   福田くるみ
幼年男女形              敢闘賞   福永美月
小学1年2年男女初心形      3位     三好啓斗
小学1年2年男女初心形      敢闘賞   藤田愛帆
小学1年2年男女初心形      敢闘賞   菊池椋太
小学1年2年男女初心形      敢闘賞   田原路生
小学1年2年男女初心形      敢闘賞   古園蒼空
小学1年2年男女初心形      敢闘賞   木村玲央
小学1年2年男女初級形      優勝    笹谷陽向
小学1年2年男女初級形      4位     山岸大斗
小学1年2年男女中級・上級形  3位     平尾華穏
小学1年2年男女中級・上級形  4位     秋山璃奈
小学1年2年男女中級・上級形  敢闘賞   宮内陽向
小学3年4年男女初心形      準優勝   勝野智博
小学3年4年男女初心形      3位     田倉直太朗
小学3年4年男女初心形      4位     川上航生
小学3年~6年男女初級形     3位     深澤菜々花
小学3年~6年男女初級形     敢闘賞   丸山智生
小学3年~6年男女初級形     敢闘賞   関端玲心
小学3年4年男子中級形      優勝      田原璃士
小学3年4年女子上級形      4位     小方碧子
小学3年4年男子上級形      準優勝   池田太陽
小学5年6年女子中級・上級形   準優勝   三上林檎
小学5年6年男子上級形      3位     島ノ江亜琉
小学5年6年男子上級形      敢闘賞   宮内健汰
中学生女子形             準優勝   島ノ江愛星
中学生女子形             敢闘賞   山田蒔
中学生男子形             4位     池田朝陽
幼年男女組手             優勝    笹谷龍人
幼年男女組手             準優勝   深澤煌生
幼年男女組手             3位     松岸ゆに
幼年男女組手             敢闘賞   中川遼紀
幼年男女組手             敢闘賞   島ノ江理斗
幼年男女組手             敢闘賞   山田榮真
幼年男女組手             敢闘賞   福永美月
小学1年2年男女初心組手     準優勝   古園蒼空
小学1年2年男女初心組手     3位     三好啓斗  
小学1年2年男女初心組手     敢闘賞   田原路生
小学1年2年男女初心組手     敢闘賞   木村玲央
小学1年2年男女初心組手      敢闘賞   菊池椋太
小学1年2年男女初心組手     敢闘賞   藤田愛帆
小学1年2年男女初級組手     準優勝   吉村侃太朗
小学1年2年男女初級組手     4位     山岸大斗
小学1年2年男女中級・上級組手 準優勝    秋山璃奈
小学1年2年男女中級・上級組手 敢闘賞    平尾華穏
小学3年4年男女初心組手     準優勝    田倉直太朗
小学3年4年男女初心組手     3位     川上航生
小学3年4年男女初心組手     4位     勝野智博
小学3年~6年男女初級組手   優勝     深澤菜々花
小学3年~6年男女初級組手    3位     関端玲心
小学3年~6年男女初級組手   敢闘賞    丸山智生
小学3年4年男子中級組手     敢闘賞    田原璃士
小学3年4年女子上級組手     3位      小方碧子
小学3年4年男子上級組手     準優勝    池田太陽
小学5年6年女子中級・上級組手 優勝     三上林檎
小学5年6年男子上級組手     敢闘賞    池田陽輝
中学生女子組手           準優勝    島ノ江愛星
中学生女子組手           4位      山田蒔
中学生男子組手           4位      池田朝陽


流山市秋季空手道大会
幼年形           敢闘賞   笹谷龍人
小学生初級形      優勝     笹谷陽向
小学生初級形      3位     山岸大斗
小学生初級形      敢闘賞   吉村侃太朗
小学1、2年男子組手  準優勝   笹谷陽向  
小学1、2年男子組手  敢闘賞   吉村侃太朗
小学1、2年女子組手  準優勝   秋山璃奈
小学3、4年男子組手  敢闘賞   秋山優輝 
小学5、6年男子組手  敢闘賞   川上航生


関東地区空手道選手権大会
小学3年男子形   敢闘賞   柴田壮翼  
小学5年男子形   敢闘賞   島ノ江亜琉


公益財団法人 日本空手協会 第18回熟練者全国空手道選手権大会
3位  池田欣也師範


浦安市空手道大会
中学生女子形  敢闘賞   島ノ江星愛


関八州覚醒親善空手道選手権大会
3位  池田欣也師範


体育協会表彰
優秀選手賞  池田欣也師範
優秀選手賞  栁田紗希
奨励賞     島ノ江亜琉
奨励賞     佐久間美妃


第7回千葉県空手道親善大会
3年、4年男子最上級形  優勝    秋山優輝
3年、4年男子最上級形   準決勝  岡嶋龍生
3年、4年男子最上級形   3位    小方彪太郎
3年、4年男子上級形    3位    田原璃士
1年、2年上級形       3位     秋山璃奈
3年、4年男子最上級組手 優勝    秋山優輝
3年、4年男子最上級組手 準決勝  岡嶋龍生
1年、2年上級組手      敢闘賞  秋山璃奈


第2回千葉県空手道親善大会
幼年形(参加1名で試合成立せず) 優勝   島ノ江理斗
小学3年男子上級形          優勝   柴田壮翼
小学5年男子上級形          優勝   島ノ江亜琉
小学6年男子上級形          敢闘賞 守屋友翔
小5~中学生女子形          優勝   島ノ江星愛
幼年組手(参加1名で試合成立せず)優勝  島ノ江理斗
小学3年上級男子組手        敢闘賞 柴田壮翼
小学5年上級男子組手        3位    島ノ江亜琉
小学6年上級男子組手        敢闘賞 守屋友翔
小5~中学生女子組手        優勝   島ノ江星愛


文部科学大臣杯第61回小学生・中学生全国空手道選手権大会
団体戦小学生低学年(3年・4年)男子形  敢闘賞
柴山治樹
池田太陽
柴田壮翼
小方彪太郎

小学5年生男子形 敢闘賞  島ノ江亜琉



第52回東日本実業団空手道選手権大会
形  5位   池田欣也師範


公益財団法人 日本空手協会 第44回千葉県空手道選手権道大会
小学1年形      6位     菊池椋太
小学2年形      6位     平尾華穏
小学3年男子形   3位     柴田壮翼
小学3年男子形   6位     池田太陽
小学4年男子形   準優勝   柴山治樹
小学4年女子形   4位     小方碧子
小学5年男子形   優勝    島ノ江亜琉
小学5年女子形   優勝    佐久間美妃
小学6年女子形   6位     三上林檎
中学1年女子形   4位     島ノ江星愛
中学2年男子形   4位     佐久間大和
中学3年女子形   優勝    栁田紗希
小学2年組手     準優勝   平尾華穏
小学2年組手     5位      秋山璃奈
小学3年男子組手  準優勝   池田太陽
小学3年男子組手  7位     小方彪太郎
小学5年男子組手 準優勝   池田陽輝
小学5年男子組手  4位     宮内健汰
小学5年男子組手  5位     島ノ江亜琉
小学5年女子組手 準優勝   佐久間美妃
小学6年女子組手  7位     三上林檎
中学1年女子組手 準優勝   島ノ江星愛
中学3年女子組手  3位     栁田紗希  


第36回流山市空手道大会
初級の部     形  優勝   田原璃士


第49回千代田区空手道選手権大会
2年・3年        形   優勝     柴田壮翼
2年・3年        形   準優勝   池田太陽
2年・3年        形   敢闘賞   秋山璃奈
4年・5年・6年有級  形   優勝     小方碧子
4年・5年・6年有段  形   3位     島ノ江亜琉
4年・5年・6年有段  形   3位     柴山治樹
4年・5年・6年有段  形   敢闘賞   池田陽輝
中学生男子      形   敢闘賞   池田朝陽
中学生女子      形   準優勝   島ノ江星愛
一般男子有級     形   優勝    平尾隆
一般男子シニア    形   ベスト8   池田拓也
一般男子マスター  形   優勝    池田欣也師範
3年・4年男子     組手 敢闘賞   池田太陽
3年・4年男子     組手 敢闘賞   柴田壮翼
3年・4年女子     組手 優勝    小方碧子
中学生女子      組手 優勝    島ノ江星愛
一般男子有級    組手  準優勝   平尾隆
一般男子マスター  組手 優勝     池田欣也師範

 

平成29年度入賞者
平成29年度大会入賞者


第34回東葛空手道大会
小学1年~4年男女上級 形 敢闘賞  島ノ江亜琉
小学5・6年男女上級   形 敢闘賞  島ノ江星愛
中学生            形 3位    佐久間大和


第20回千葉県スポーツ少年団空手道大会(団体戦)
小学1・2年の部   形   4位    
池田太陽
岡嶋龍生
柴田壮翼
小方彪太郎

小学3・4年の部   形   敢闘賞  
池田陽輝
柴山治樹
小方碧子
宮内健汰


流山市長表彰
団体表彰  流山支部(男子)
        池田陽輝
        宮内健汰
        島ノ江亜琉

個人表彰  島ノ江亜琉
        池田陽輝
        宮内陽向
        佐久間美妃 
      

第6回日本空手協会所沢杯
小学1・2年男女有段  形  敢闘賞   池田太陽
小学3・4年男女上級  形  準優勝   宮内健汰
小学3・4年男女有段  形  敢闘賞   柴山治樹
小学3・4年男女有段  形  優勝    島ノ江亜琉
小学1・2年男子有段 組手 優勝     池田太陽
小学3年男子有段   組手 敢闘賞   柴山治樹
小学3・4年男子上級 組手 優勝     宮内健汰
小学4年男子有段   組手 準優勝   池田陽輝
小学4年男子有段   組手 3位      島ノ江亜琉
小学3・4年女子    組手 準優勝   佐久間美妃
小学6年男子有段   組手 敢闘賞   池田朝陽
小学6年女子有段   組手 優勝     島ノ江星愛    


千葉県優秀選手表彰
池田欣也師範
池田陽輝
島ノ江亜琉
宮内健汰
柴山治樹
秋山優輝
佐久間美妃
小方碧子


第2回アクア空手道連盟交流大会
小学4年   形   優勝     島ノ江亜琉
小学6年   形   準優勝    島ノ江星愛
小学4年   組手  敢闘賞    島ノ江亜琉
小学6年   組手  敢闘賞    島ノ江星愛


第5回松濤館空手道親善大会
幼年            形   準優勝   菊池椋太
小学1年男女初心    形   優勝     山岸大斗
小学1年男女初心    形   準優勝    笹谷陽向
小学1年男女初心    形   3位      古園蒼空
小学1年男女初心    形   敢闘賞    吉村侃太朗
小学1年男女初心    形   敢闘賞    篠原琉
小学1年男女初心    形   敢闘賞    藤田愛帆
小学1年男女初級    形   優勝     平尾華穏
小学1年男女初級    形   準優勝    秋山璃奈
小学1年男女初級    形   4位      佐々木蓮晴
小学1、2年男子中級  形   優勝     岡嶋龍生
小学1、2年男子中級  形   準優勝    柴田壮翼
小学1、2年男子中級  形   3位      小方彪太郎
小学1、2年男子中級  形   4位      宮内陽向
小学1年男女中級    形    準優勝   池田太陽
小学2年男子初心    形    優勝     丸山智生
小学2年男子初心    形    準優勝   山田羽矢太
小学2年男子初心    形    3位     勝野智博
小学2、3年女子中級  形    敢闘賞    萩原理子
小学2、3年女子中級  形    敢闘賞    柏木蘭
小学3年男子上級    形   優勝     柴山治樹
小学3年男子上級    形   準優勝    秋山優輝
小学3、4年男女初心  形   3位      川上航生
小学3、4年男女初心  形   4位      木下美惟
小学3、4年男女初級  形   優勝     田原璃士
小学3、4年男女初級  形   3位      栁本晟太朗
小学3、4年男女初級  形   敢闘賞    菅麻友香
小学3、4年女子上級  形   優勝     佐久間美妃
小学3、4年女子上級  形   3位      小方碧子
小学3、4年女子上級  形   敢闘賞    藤田遼
小学4年男子上級    形   優勝     島ノ江亜琉
小学4年男子上級    形   敢闘賞    池田陽輝
小学4年男子上級    形   敢闘賞    宮内健汰
小学5年男子上級    形   4位     守屋友翔
小学5、6年女子上級  形   3位      島ノ江星愛
小学5、6年男子中級  形   3位      髙野献留
小学5、6年男子中級  形   4位      山岸祐太
小学5、6年男子中級  形   敢闘賞    森井健斗
小学6年男子上級    形  敢闘賞    池田朝陽
中学女子         形  準優勝    栁田紗希
中学男子         形  3位      佐久間大和
幼年            組手 敢闘賞    柴山琴美
幼年            組手 敢闘賞    菊池椋太
小学1年男女初心   組手 優勝     笹谷陽向
小学1年男女初心   組手 準優勝    三好啓斗
小学1年男女初心   組手 3位      山岸大斗  
小学1年男女初心   組手 敢闘賞    吉村侃太朗
小学1年男女初心   組手 敢闘賞    古園蒼空
小学1年男女初心   組手 敢闘賞    篠原琉
小学1年男女初級   組手 優勝     平尾華穏
小学1年男女初級   組手 3位      秋山璃奈
小学1年男女初級   組手 敢闘賞    佐々木蓮晴
小学2年男子中級   組手 優勝     岡嶋龍生
小学2年男子中級   組手 敢闘賞    柴田壮翼
小学2年男子中級   組手 敢闘賞    小方彪太郎
小学2年男子中級   組手 敢闘賞    宮内陽向
小学2年男女初心   組手 準優勝    丸山智生
小学2年男女初心   組手 3位      山田羽矢太
小学2年男女初心   組手 4位      勝野智博
小学2年男女上級   組手 敢闘賞    池田太陽
小学3年男子上級   組手 3位      柴山治樹
小学3年男子上級   組手 5位      秋山優輝
小学3、4年男女初心  組手 3位      木下美惟 
小学3、4年男女初心  組手 4位      川上航生 
小学3、4年男女初級  組手 優勝     菅麻優友香
小学3、4年男女初級  組手 準優勝    柳本晟太朗
小学3、4年男女初級  組手 3位      田原璃士
小学3、4年女子上級  組手 優勝     佐久間美妃
小学3、4年女子上級  組手 敢闘賞    藤田遼
小学3、4年女子上級  組手 敢闘賞    小方碧子
小学4年男子上級   組手 3位      池田陽輝
小学4年男子上級   組手 敢闘賞    島ノ江亜琉
小学5年男子上級   組手 準優勝    守屋友翔
小学5・6年女子上級  組手 3位      島ノ江愛星
小学5・6年男子中級  組手 4位      髙野献留
小学5・6年男子中級  組手 敢闘賞    山岸祐太
小学5・6年男子中級  組手 敢闘賞    森井健斗
小学6年男子上級   組手 4位      池田朝陽
中学女子         組手 準優勝    栁田紗希


第51回流山市民空手道大会
小学生初級の部   形    優勝    平尾華穏
小学生初級の部   形    準優勝   柴田壮翼
小学生初級の部   形    3位     久恒宏太
小学生初級の部   形    敢闘賞   秋山璃奈
小学生初級の部   形    敢闘賞   山岸大斗
小学1年・2年男子  組手  優勝    池田太陽
小学3年・4年男子  組手  準優勝   池田陽輝
小学3年・4年男子  組手  3位     柴山治樹


流山市体育協会表彰
奨励賞
団体表彰    流山支部(女子)  
          佐久間美妃 
          小方碧子
        
個人表彰    島ノ江亜琉
          池田陽輝
          宮内陽向
          佐久間美妃

優秀選手賞   吉立昌志 


第32回鎌ヶ谷市民空手道大会  
新人の部    形    準優勝   柴田壮翼
初級の部    形    敢闘賞   小方彪太郎
上級の部    形    敢闘賞   島ノ江亜琉
一般有級    形    ベスト8   平尾隆
小学2年男子  組手  敢闘賞   池田太陽
小学3年男子  組手  敢闘賞   柴山治樹     


第72回浦安市民体育大会
小学5年・6年女子 形  敢闘賞   三上林檎  
低学年初心     形  準優勝   柴田壮翼


第43回関東地区空手道選手権大会
小学4年男子  形   準優勝     島ノ江亜琉
小学4年女子  形   3位       佐久間美妃
小学4年男子  組手  敢闘賞     池田陽輝


関八州覚醒親善空手道選手権大会
形   優勝     池田欣也師範 


全三菱武道大会
形   6位     池田欣也師範    


日本空手協会 千葉県親善大会
小学4年・5年上級女子  形  3位   佐久間美妃
小学6年上級女子     形  3位   島ノ江星愛
小学生高学年男子    組手 準優勝 島ノ江亜琉
小学4年・5年上級女子  組手  優勝  佐久間美妃
小学6年上級女子     組手  3位   島ノ江星愛


船越義珍杯 第14回世界空手道選手権大会
10歳の部男子   形   4位    島ノ江亜琉
11歳の部男子   形   優勝   石川大雅
9歳の部男子    組手  優勝   塚本開飛


文部科学大臣杯 第60回小学生・中学生全国空手道選手権大会
団体戦 低学年(3年.4年)男子組手   4位
池田陽輝
宮内健汰
島ノ江亜琉
柴山治樹
秋山優輝

団体戦 低学年(3年.4年)女子組手   3位
佐久間美妃
小方碧子
(2名は千葉県の他の道場生)

4年女子   組手  3位    佐久間美妃


第51回東日本実業団空手道選手権大会
形    5位        池田欣也師範


第71回浦安市民体育大会
一般有段   形   3位        池田拓也
一般有段   形   ベスト8     島ノ江将己
2年男子    組手  敢闘賞    池田太陽


公益財団法人 全日本空手道連盟 第17回千葉県小学生空手道選手権大会
4年女子   形  敢闘賞     佐久間美妃


全日本空手道連盟 第45回千葉県空手道選手権大会
マスターズ男子60歳以上 形 準優勝  池田欣也師範


公益社団法人 日本空手協会 第43回千葉県空手道選手権大会
幼年男女     形 準優勝    菊池椋太
1年男女      形 優勝      宮内陽向
1年男女      形 準優勝    平尾華穏
1年男女      形 敢闘賞    山岸大斗
1年男女      形 敢闘賞    秋山璃奈
3年男子      形 優勝      柴山治樹
3年男子      形 5位      秋山優輝
3年女子      形 準優勝    小方碧子
4年男子      形 優勝      島ノ江亜琉
4年男子      形 4位      池田陽輝
4年男子      形 6位      宮内健汰
4年女子      形 準優勝    佐久間美妃
4年女子      形 7位      藤田遼
5年女子      形 準優勝    三上林檎  
6年男子      形 7位      池田朝陽
6年男子      形 8位      森悠伍
6年女子      形 3位      島ノ江星愛
中学1年男子   形 4位      佐久間大和
中学2年女子   形 3位      栁田紗希
一般男子     形 7位      池田拓也
一般男子団体  形 準優勝    池田拓也
一般男子団体  形 準優勝    阿部進一
一般男子団体  形 準優勝    島ノ江将己
一般男子団体  形 準優勝    クレイグキーラン
一般男子団体  形 準優勝    菊池孝紀
一般男子団体  形 準優勝    平尾隆
幼年男女     組手 準優勝   菊池椋太
1年男女     組手 敢闘賞   宮内陽向
1年男女     組手 敢闘賞   山岸大斗
1年男女     組手 敢闘賞   秋山璃奈
3年男子     組手 6位     柴山治樹
3年男子     組手 8位     秋山優輝
3年女子     組手 8位     小方碧子
4年男子     組手 8位     島ノ江亜琉
4年男子     組手 優勝     池田陽輝
4年男子     組手 7位     宮内健汰
4年女子     組手 優勝     佐久間美妃
5年女子     組手 3位     三上林檎   
6年男子     組手 4位     池田朝陽
6年女子     組手 3位     島ノ江星愛
中学1年男子  組手 3位     佐久間大和
中学2年女子  組手 準優勝   栁田紗希
高校生男子   組手 優勝     吉立昌志
一般男子     組手 6位     池田拓也


第48回千代田区空手道選手権大会
小学4・5・6年有段  形  3位(4位)    池田朝陽
小学1年        組手 優勝      秋山璃奈
小学2年        組手  3位      池田太陽
小学4年        組手  準優勝   池田陽輝  
平成28年度入賞者
平成28年度大会入賞者

流山市長表彰
石川大雅
島ノ江亜琉
佐久間美妃

第4回松濤館空手道親善大会
幼年           形  準優勝   宮内陽向
幼年           形  敢闘賞   菊池椋太
小学1年男女初心  形  優勝    小方彪太郎
小学1年男女初心  形  敢闘賞   丸山智生
小学1年男女初心  形  敢闘賞   久恒宏太
小学1年男女初心   形  敢闘賞   佐浦優芽加
小学1年男女初級   形  敢闘賞   岡嶋龍生
小学1年男女中級   形  準優勝   池田太陽
小学2年男女初心   形  優勝    小方碧子
小学2年男女初心   形  4位    太田陽子
小学2年男女初心   形  敢闘賞   川上航生
小学2年男女中級   形  優勝    柴山治樹
小学2年男女中級   形  準優勝   秋山優輝
小学2年男女上級   形  4位      塚本開飛
小学3、4年男女初心 形  準優勝   菅麻友香
小学3、4年男女初心 形  敢闘賞   栁本晟太朗
小学3、4年男女初心 形  敢闘賞   木下美惟
小学3年男女初級   形  優勝     藤田遼
小学3、4年男女中級 形  準優勝   宮内健汰
小学3、4年男女中級 形  敢闘賞   山岸祐太
小学3年男子上級   形  準優勝   島ノ江亜琉
小学3年男子上級   形  敢闘賞   池田陽輝
小学4年男子初級   形  3位     柏木総志
小学4年男子上級   形  4位     久保田彩斗
小学5、6年女子上級 形  優勝    島ノ江星愛
小学5年男子上級   形  4位     池田朝陽
中学1、2年男子上級 形  4位     佐々木俊晴
幼年           組手 3位     宮内陽向
幼年           組手 敢闘賞   平尾華穏
小学1年男女初心   組手 優勝    小方彪太郎
小学1年男女初心   組手 敢闘賞   柏木蘭
小学1年男女初心   組手 敢闘賞   久恒宏太
小学1年男女初級   組手 敢闘賞   岡嶋龍生
小学1年男女中級   組手 優勝    池田太陽
小学2年男女初心   組手 優勝    川上航生
小学2年男女初心   組手 準優勝  小方碧子
小学2年男女初心   組手 4位     太田陽子
小学2年男女中級   組手 敢闘賞   秋山優輝
小学2年男女中級   組手 敢闘賞   柴山治樹
小学2年男女上級   組手 敢闘賞   塚本開飛
小学3、4年男女初心 組手 4位    栁本晟太朗
小学3、4年男女初心 組手 敢闘賞  木下美惟
小学3、4年男女初心 組手 敢闘賞  菅麻友香
小学3、4年男女初級 組手 3位    藤田遼
小学3、4年男子中級 組手 優勝    宮内健汰
小学3年男子上級   組手 優勝    島ノ江亜琉
小学3年男子上級   組手 4位    池田陽輝
小学4年男子初級   組手 敢闘賞  柏木総志
小学4年男子上級   組手 4位    久保田彩斗
小学5、6年女子上級 組手 3位    島ノ江星愛
小学5年男子上級   組手 4位    池田朝陽
中学1、2年男子上級 組手 4位    佐々木俊晴

第50回流山市秋季空手道大会
小学1、2年  組手 優勝   塚本開飛   
小学1、2年  組手 3位   池田太陽  
小学1、2年  組手 3位   柴山治樹    
小学1、2年  組手 敢闘賞 秋山優輝  
小学3、4年  組手 敢闘賞 池田陽輝  
小学5、6年  組手 3位   塚本悠太  

公益社団法人 日本空手協会 第41回関東地区空手道選手権大会
小学3年男子  形  4位    島ノ江亜琉  
小学3年女子  形  準優勝  佐久間美妃 
小学4年男子  形  準優勝  石川大雅   
小学4年女子  形  8位    三上林檎   
小学5年男子  形  5位    塚本悠太   
小学2年男子  組手 準優勝   塚本開飛     
小学3年男子  組手 3位     島ノ江亜琉  
小学5年男子  組手 3位     塚本悠太    
小学5年女子  組手 敢闘賞   島ノ江星愛   
高校生男子   組手 敢闘賞   吉立昌志 

関八州覚醒親善空手道選手権大会結果
形  優勝   池田欣也師範

全三菱空手道大会結果
形  3位  池田欣也師範

浦安市民空手道大会結果
幼年       形  敢闘賞  秋山璃奈
小学4年女子  形  3位    三上林檎
 
鎌ヶ谷市民空手道大会
幼年    形    敢闘賞  秋山璃奈
小学1年  形    3位    池田太陽
一般    形    3位    島ノ江将己
幼年    組手  3位    宮内陽向
小学1年  組手  3位    池田太陽
小学3年  組手  敢闘賞  島ノ江亜琉

スポーツ少年団東部地区空手道大会
幼年     形  準優勝   宮内陽向
小学3年   形  3位     宮内健汰
小学3年   形  3位     佐久間美妃
小学6年   形  準優勝   佐久間大和
小学1年   組手  3位    池田太陽
小学6年   組手  準優勝 佐久間大和

公益社団法人 日本空手協会 第59回全国小学生・中学生空手道選手権大会
小学3年男子  形  敢闘賞  島ノ江亜琉

浦安市民空手道大会結果
小学1年  組手  3位  池田太陽

全日本空手道連盟  第16回千葉県小学生空手道選手権大会結果 
小学3年  形  敢闘賞   島ノ江亜琉
小学3年  形   敢闘賞   佐久間美妃

公益社団法人 日本空手協会 第42回千葉県選手権大会                   
小学2年男女  形  3位   塚本開飛
小学2年男女  形  7位   柴山治樹 
小学3年男子  形  準優勝  島ノ江亜琉
小学3年女子  形  優勝   佐久間美妃
小学4年男子  形  優勝   石川大雅
小学4年女子  形  5位    三上林檎
小学5年男子  形  3位    塚本悠太 
小学5年女子  形  4位    島ノ江星愛
小学6年男子  形  5位    佐久間大和
小学6年男子  形  6位    徳江隆輝
中学1年女子  形  4位   栁田紗希
中学3年女子  形  6位   佐藤絢音
高校生男子   形   5位   徳江卓巳
高校生男子   形   8位   吉立昌志
小学2年男子  組手 敢闘賞  塚本開飛
小学3年男子  組手 3位   池田陽輝
小学3年男子  組手 5位   島ノ江亜琉
小学3年女子  組手 優勝   佐久間美妃
小学4年男子  組手 優勝   久保田彩斗
小学4年男子  組手 6位   石川大雅
小学4年女子  形   7位   三上林檎     
小学5年男子  組手 優勝    塚本悠太 
小学5年女子  組手 準優勝  島ノ江星愛 
小学6年男子  組手 8位   佐久間大和    
中学1年女子  組手 4位   栁田紗希        
中学3年女子  組手 3位   佐藤絢音  
高校男子    組手 4位   吉立昌志
高校男子    組手 5位   熊澤燎平        
  
第34回流山市春季空手道大会
小学生男女初級  形  3位     秋山優輝
小学生男女初級  形  敢闘賞   柴山治樹
小学生男女初級  形  敢闘賞   小林龍毅
小学生男女中級  形  優勝    塚本開飛
小学生男女中級  形  3位     宮内健汰
小学生男女中級  形  敢闘賞   池田太陽
小学生男女上級  形  敢闘賞   佐久間美妃
一般          形  3位     菊池孝紀
小学生1、2年男子  組手  優勝   塚本開飛
小学生1、2年男子 組手 敢闘賞  池田太陽
小学生3、4年男子 組手  3位   髙野献留
小学生3、4年男子 組手 敢闘賞  池田陽輝
小学生5、6年男子 組手  3位    池田朝陽

第47回千代田区空手道選手権大会
小学1年     形   優勝   池田太陽
小学2年、3年  形   準優勝  佐久間美妃
小学2年、3年  形   敢闘賞  池田陽輝
小学2年、3年  形   敢闘賞  塚本開飛
小学1年     組手  優勝   池田太陽
小学2年     組手  3位    塚本開飛
小学2年     組手  3位    秋山優輝
平成27年度入賞者
平成27年度大会入賞者

第18回千葉県スポーツ少年団空手道交流大会(団体戦)結果

小学生5.6年 形  敢闘賞  福尾朋也
                   徳江隆輝
                   佐久間大和

第3回松濤館空手道親善大会結果
幼年           形  優勝   池田太陽
幼年           形  4位    秋山璃奈
幼年           形  敢闘賞  岡嶋龍生
小学1年男女初心  形  4位     三上珊司
小学1年男女初心  形  敢闘賞   秋山優輝
小学1年男女     形  3位     柴山治樹
小学1年男女     形  敢闘賞   塚本開飛
小学2年男女初心  形  準優勝   藤田遼     
小学2年男女初心  形  4位    菅麻友香
小学2年男女初心  形  敢闘賞  根本寛太
小学2年男女初級  形  優勝    宮内健汰
小学2年男女     形  優勝    島ノ江亜琉
小学2年男女     形  敢闘賞  池田陽輝
小学2年男女     形  敢闘賞  佐久間美妃
小学3年男子初心  形  優勝    柏木総志
小学3年男子初心  形  準優勝  小林龍毅
小学3年男子初級  形  3位    髙野献留
小学3年男子初級  形  敢闘賞  岡嶋純勢
小学3年男子初級  形  敢闘賞  鈴木瑛貴
小学3年男子初級  形  敢闘賞  山岸祐太
小学3年男女中級  形  優勝    三上林檎
小学3年男女中級  形  敢闘賞  守屋友翔 
小学3年男子上級  形  敢闘賞  石川大雅
小学4年男子初級  形  3位    森井健斗
小学4年男子初級  形  敢闘賞  安東上輝
小学4年男子     形  4位    池田朝陽
小学4年男子     形  敢闘賞  塚本悠太
小学4年女子     形  優勝    島ノ江星愛
小学4年女子     形  4位    鶴岡ひなの
小学5年男子     形  3位    佐久間大和
小学5年男子     形  敢闘賞  徳江隆輝
小学6年男子上級  形  4位    佐々木俊晴
小学6年男子上級  形  敢闘賞  阿部竜也
小学6年男子上級  形  敢闘賞  福尾朋也
小学6年女子上級  形  優勝   栁田紗希
中学2年女子上級  形  優勝   佐藤絢音
幼年           組手 4位   秋山璃奈
幼年           組手 敢闘賞 大西優太
小学1年男女初心  組手 敢闘賞 秋山優輝
小学1年男女初心  組手 敢闘賞 三上珊司
小学1年男女     組手 敢闘賞 塚本開飛
小学1年男女     組手 敢闘賞 柴山治樹
小学2年男女初心   組手 準優勝 藤田遼
小学2年男女初心   組手 3位   根本寛太
小学2年男女初心   組手 敢闘賞 菅麻友香
小学2年男女初級  組手 優勝   宮内健汰
小学2年男女     組手 準優勝 佐久間美妃
小学2年男女     組手 3位   島ノ江亜琉
小学2年男女     組手 4位   池田陽輝
小学3年男子初心  組手 優勝  小林龍毅
小学3年男子初心  組手 準優勝 柏木総志
小学3年男子初級  組手 敢闘賞 山岸祐太
小学3年男子初級  組手 敢闘賞 鈴木瑛貴
小学3年男子初級  組手 敢闘賞 髙野献留
小学3年男子初級  組手 敢闘賞 岡嶋純勢
小学3年男女中級  組手 敢闘賞 守屋友翔
小学3年男女中級  組手 敢闘賞 三上林檎
小学3年男子上級  組手 敢闘賞 石川大雅
小学4年男子初級  組手 準優勝 森井健斗
小学4年男子初級  組手 敢闘賞 安東上輝
小学4年男子     組手 優勝   塚本悠太
小学4年男子     組手 敢闘賞 池田朝陽
小学4年女子     組手 優勝   島ノ江星愛
小学4年女子     組手 4位   鶴岡ひなの
小学5年男子     組手 4位   佐久間大和
小学5年男子     組手 敢闘賞 徳江隆輝
小学6年男子上級  組手 敢闘賞 阿部竜也
小学6年男子上級  組手 敢闘賞 福尾朋也
小学6年女子上級  組手 優勝   栁田紗希
中学2年女子上級  組手 優勝   佐藤絢音

全国熟練者空手道選手権大会結果
形  準優勝   池田欣也師範
形  7位      阿部進一

第40回日本空手協会関東地区空手道選手権大会結果
小学3年男子  形  3位  石川大雅
小学3年女子  形  8位  三上林檎
小学4年男子  形  3位  塚本悠太
中学3年男子  形  7位  徳江卓巳

関八州覚醒親善空手道選手権大会結果
形      優勝   池田欣也師範
形      4位    阿部進一
団体組手  準優勝  阿部進一
   (他に千葉県代表選手)

全三菱空手道大会結果
形  準優勝  池田欣也師範

浦安市民空手道大会結果
幼年    組手 3位    池田太陽
小学3年  形   敢闘賞  石川大雅

鎌ケ谷市民大会結果
幼年   形   3位    池田太陽
高校生  組手 敢闘賞  吉立昌志
一般   組手 ベスト8 島ノ江将己

日本空手協会 第58回小学生・中学生全国大会結果
小学4年         組手 敢闘賞  塚本悠太
団体戦低学年女子  組手 4位     島ノ江星愛
(2名は他の千葉県の道場生)


浦安市民空手道大会結果
小学3年 形  敢闘賞  石川大雅
 
スポーツ少年団東部地区大会結果
幼年     形  優勝   池田太陽
幼年     形  準優勝   秋山璃奈
小学1年 形  3位     秋山優輝
小学2年 形  3位     島ノ江亜琉
小学2年 形  3位     佐久間美妃
小学2年 形  敢闘賞   池田陽輝
小学2年 形  敢闘賞   宮内健汰
小学3年 形  3位     三上林檎       
小学4年 形  3位     池田朝陽       
小学4年 形  優勝    島ノ江星愛
小学5年 形  準優勝   徳江隆輝
小学5年 形  敢闘賞    佐久間大和
小学5年 形  敢闘賞    阿部竜也
小学6年 形  準優勝   佐々木俊晴
幼年    組手 優勝    池田太陽
幼年   組手 3位     秋山璃奈
小学1年 組手 3位    塚本開飛
小学2年 組手 敢闘賞  池田陽輝
小学2年 組手 敢闘賞  島ノ江亜琉     
小学4年 組手 敢闘賞  島ノ江星愛
小学6年 組手 準優勝  福尾朋也
小学6年 組手 3位    佐々木俊晴
小学6年 組手 敢闘賞  阿部竜也

全日本空手道連盟  第15回千葉県小学生空手道選手権大会結果 
小学生1年 組手 7位   塚本開飛
小学生3年 形   8位  石川大雅
小学生4年 組手 4位  塚本悠太
            
公益社団法人 日本空手協会 第41回千葉県選手権大会
小学1.2年    形  準優勝 島ノ江亜琉
小学1.2年    形  3位   佐久間美妃
小学1.2年    形  5位   池田陽輝
小学3年男子 形  優勝   石川大雅
小学3年男子 形  6位   大澤賢祐
小学3年女子 形  3位   三上林檎
小学4年男子 形  優勝   塚本悠太
小学4年女子 形  3位   島ノ江星愛
小学5年男子 形  4位   佐久間大和
小学5年女子 形  5位   向井里有子
小学6年男子 形   4位   福尾朋也
小学6年女子 形   4位   栁田紗希
中学2年女子 形 準優勝 佐藤絢音
中学3年男子 形  5位   徳江卓巳
高校生     形  準優勝 吉立昌志
小学1.2年   組手 準優勝 佐久間美妃
小学3年女子 組手 3位   三上林檎
小学3年男子 組手 5位   久保田彩斗
小学4年男子 組手 準優勝 塚本悠太
小学4年男子  組手 3位   池田朝陽
小学4年女子 組手 準優勝 島ノ江星愛
小学5年男子 組手 7位   佐久間大和
小学5年女子 組手 8位   向井里有子
小学6年男子 組手 8位   福尾朋也
中学2年女子 組手 3位   佐藤絢音
中学3年男子 組手 5位   徳江卓巳
高校生     組手 準優勝  吉立昌志

第46回千代田区空手道選手権大会
小学生1年  形  準優勝  塚本開飛
小学生2年  形  準優勝  佐久間美妃
小学生3年  形  3位    石川大雅 
小学生4年  形  3位     佐久間大和
中学生    形  準優勝  佐藤絢音 
小学生1年  組手 優勝   塚本開飛
小学生2年  組手 優勝  島ノ江亜琉
小学生2年  組手 3位   池田陽輝
小学生3年  組手 3位   石川大雅

プロフィール

松濤

Author:松濤
私は松濤と申します。
私も空手をやってます。大人になってから始めました。
子供もやってます。
空手道千葉松濤会・日本空手協会流山支部の会員の大会入賞者、全国大会、関東大会出場者、お知らせや情報などを書いてます。
初めてご覧になって見学や体験をしたくなった方はアポ無しでO.K.なので、いつでも来て下さいね。
よろしくお願いします。

最新記事
カテゴリ
リンク
FC2カウンター
フリーエリア
現在の閲覧者数:
最新コメント
月別アーカイブ
最新トラックバック
検索フォーム
RSSリンクの表示
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード