FC2ブログ

*All archives* |  *Admin*

2019/09
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >>
令和元年9月~令和2年1月までの稽古予定日
令和元年9月~令和2年2月までの稽古日

令和元年9月の稽古日が決まりました。10月以降については稽古予定日です。確定しましたら、再度お知らせいたします。
稽古日は、施設等から急な連絡が入った場合には使用不可になることがあります。逆に、使用不可日が使用可能となり稽古をおこなう場合もあります。そのときは随時ご連絡いたします。



9月


  月曜日  2日、23日、30日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  18:00~20:45

    18:00~19:30  全員(級別)
    19:30~20:45  全員
    帰る人は19:30で終了。
    続けて習う人は20:45までおこないます。



  火曜日 3日、10日、17日、24日
    東深井小学校 体育館   全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45  全員(級別) 



  木曜日 12日、19日、26日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  16:00~18:30

    16:00~17:00  全員(級別) 
    17:00~18:30  全員(級別)
    帰る人は17:00で終了。
    続けて習う人は18:30までおこないます。



  木曜日 5日、12日、19日、26日
    江戸川台小学校 体育館  全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45   全員(級別) 



  土曜日 7日、14日、21日
    東深井小学校 体育館 10:00~15:00  

    10:00~11:30   無級~8級(幼年から一般)
    11:45~13:15   7級~有段(幼年から一般)
    13:30~15:00   一般のみ
 


  日曜日 ( 8日のみ下記参照)、15日、22日
    江戸川台小学校 体育館 13:00~17:30

     13:00~14:30   無級~8級(幼年から一般)
     14:45~16:15   7級~有段(幼年から一般)
     16:30~17:30   一般のみ 
 

※8日のみ 
   江戸川台小学校 体育館   
     13:00~14:30   無級~8級(幼年から一般)
     14:45~16:15   7級~有段(幼年から一般)
   (3部の一般のみの16:30からの稽古はお休みとなります。)

   
9月の行事・休み
  1日   千葉松涛会&JKA流山支部審査会
  5日   休み(キッコーマンアリーナの稽古のみ休み)
  9日   休み(キッコーマン使用不可)他の団体使用
  16日  JKA千葉県本部親善大会
  28日  東深井小学校体育館使用不可日
  29日  JKF千葉県スポーツ少年団空手道交流大会



10月


  月曜日  7日、21日、28日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  18:00~20:45

    18:00~19:30  全員(級別)
    19:30~20:45  全員
    帰る人は19:30で終了。
    続けて習う人は20:45までおこないます。



  火曜日 1日、8日、15日、22日、29日
    東深井小学校 体育館   全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45  全員(級別) 



  木曜日 3日、10日、17日、24日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  16:00~18:30

    16:00~17:00  全員(級別) 
    17:00~18:30  全員(級別)
    帰る人は17:00で終了。
    続けて習う人は18:30までおこないます。



  木曜日 3日、10日、17日、24日、31日
    江戸川台小学校 体育館  全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45   全員(級別) 



  土曜日 5日、26日
    東深井小学校 体育館 10:00~15:00  

    10:00~11:30   無級~8級(幼年から一般)
    11:45~13:15   7級~有段(幼年から一般)
    13:30~15:00   一般のみ
   


  日曜日 6日
    江戸川台小学校 体育館 13:00~17:30

     13:00~14:30   無級~8級(幼年から一般)
     14:45~16:15   7級~有段(幼年から一般)
     16:30~17:30   一般のみ 
 


   
10月の行事・休み
 10日  国内外全国合宿
  ~13日   (日本空手協会総本部)
 14日  使用不可日(キッコーマンアリーナ、大会で使用不可)
 19日  関東地区資格審査会(神奈川県伊勢原)
 20日  関八州覚醒親善大会(神奈川県伊勢原)
 27日  JKF千葉県中学生空手道選手権大会
 31日  使用不可日(キッコーマンアリーナ使用不可)



11月


  月曜日  11日、18日、25日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  18:00~20:45

    18:00~19:30  全員(級別)
    19:30~20:45  全員
    帰る人は19:30で終了。
    続けて習う人は20:45までおこないます。



  火曜日 5日、12日、19日、26日
    東深井小学校 体育館   全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45  全員(級別) 



  木曜日 7日、14日、21日、28日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  16:00~18:30

    16:00~17:00  全員(級別) 
    17:00~18:30  全員(級別)
    帰る人は17:00で終了。
    続けて習う人は18:30までおこないます。



  木曜日 7日、14日、21日、28日
    江戸川台小学校 体育館  全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45   全員(級別) 



  土曜日 2日、9日、23日、30日
    東深井小学校 体育館 10:00~15:00  

    10:00~11:30   無級~8級(幼年から一般)
    11:45~13:15   7級~有段(幼年から一般)
    13:30~15:00   一般のみ
   


  日曜日 3日、10日、24日
    江戸川台小学校 体育館 13:00~17:30

     13:00~14:30   無級~8級(幼年から一般)
     14:45~16:15   7級~有段(幼年から一般)
     16:30~17:30   一般のみ 
 


   
11月の行事・休み
  3日 浦安市民空手道大会
  4日  関東地区大会(船橋アリーナ)
 16日 熟練者全国空手道選手権大会
 17日  流山市空手道大会(キッコーマンアリーナ)
 


12月


  月曜日  14日、21日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  18:00~20:45

    18:00~19:30  全員(級別)
    19:30~20:45  全員
    帰る人は19:30で終了。
    続けて習う人は20:45までおこないます。



  火曜日 3日、10日、17日、24日
    東深井小学校 体育館   全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45  全員(級別) 



  木曜日 5日、12日、19日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  16:00~18:30

    16:00~17:00  全員(級別) 
    17:00~18:30  全員(級別)
    帰る人は17:00で終了。
    続けて習う人は18:30までおこないます。



  木曜日 5日、12日、19日
    江戸川台小学校 体育館  全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45   全員(級別) 



  土曜日 14日、21日
    東深井小学校 体育館 10:00~15:00  

    10:00~11:30   無級~8級(幼年から一般)
    11:45~13:15   7級~有段(幼年から一般)
    13:30~15:00   一般のみ
   


  日曜日 1日、8日、15日
    江戸川台小学校 体育館 13:00~17:30

     13:00~14:30   無級~8級(幼年から一般)
     14:45~16:15   7級~有段(幼年から一般)
     16:30~17:30   一般のみ 
 


   
12月の行事・休み
 7日   松濤館空手道親善大会(キッコーマンアリーナ)
 16日  キッコマンアリーナ使用不可日
 22日  総本部稽古納め・納会
 26日~年末休み



 令和2年1月


  月曜日  6日、13日、20日、27日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  18:00~20:45

    18:00~19:30  全員(級別)
    19:30~20:45  全員
    帰る人は19:30で終了。
    続けて習う人は20:45までおこないます。



  火曜日 7日、14日、21日、28日
    東深井小学校 体育館   全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45  全員(級別) 



  木曜日 9日、16日、23日、30日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  16:00~18:30

    16:00~17:00  全員(級別) 
    17:00~18:30  全員(級別)
    帰る人は17:00で終了。
    続けて習う人は18:30までおこないます。



  木曜日 9日、16日、23日、30日
    江戸川台小学校 体育館  全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45   全員(級別) 



  土曜日 11日、18日、25日
    東深井小学校 体育館 10:00~15:00  

    10:00~11:30   無級~8級(幼年から一般)
    11:45~13:15   7級~有段(幼年から一般)
    13:30~15:00   一般のみ
   


  日曜日 5日、12日、19日、26日
    江戸川台小学校 体育館 13:00~17:30

     13:00~14:30   無級~8級(幼年から一般)
     14:45~16:15   7級~有段(幼年から一般)
     16:30~17:30   一般のみ 
 


   
1月の行事・休み
 ~4日 年始休み  
  


 令和2年2月


  月曜日  3日、10日、17日、24日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  18:00~20:45

    18:00~19:30  全員(級別)
    19:30~20:45  全員
    帰る人は19:30で終了。
    続けて習う人は20:45までおこないます。



  火曜日 4日、11日、18日、25日
    東深井小学校 体育館   全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45  全員(級別) 



  木曜日 6日、13日、20日、27日
    キッコーマンアリーナ(2階)武道場  16:00~18:30

    16:00~17:00  全員(級別) 
    17:00~18:30  全員(級別)
    帰る人は17:00で終了。
    続けて習う人は18:30までおこないます。



  木曜日 6日、13日、20日、27日
    江戸川台小学校 体育館  全員 19:10~20:45 

    19:10~20:45   全員(級別) 



  土曜日 1日、8日、15日、22日、29日
    東深井小学校 体育館 10:00~15:00  

    10:00~11:30   無級~8級(幼年から一般)
    11:45~13:15   7級~有段(幼年から一般)
    13:30~15:00   一般のみ
   


  日曜日 2日、9日、16日、23日
    江戸川台小学校 体育館 13:00~17:30

     13:00~14:30   無級~8級(幼年から一般)
     14:45~16:15   7級~有段(幼年から一般)
     16:30~17:30   一般のみ 
 


   
2月の行事・休み
  4日  千葉県スポーツ少年団後期空手道交流大会 




   
プロフィール

松濤

Author:松濤
私は松濤と申します。
私も空手をやってます。大人になってから始めました。
子供もやってます。
空手道千葉松濤会・日本空手協会流山支部の会員の大会入賞者、全国大会、関東大会出場者、お知らせや情報などを書いてます。
初めてご覧になって見学や体験をしたくなった方はアポ無しでO.K.なので、いつでも来て下さいね。
よろしくお願いします。

最新記事
カテゴリ
リンク
FC2カウンター
フリーエリア
現在の閲覧者数:
最新コメント
月別アーカイブ
最新トラックバック
検索フォーム
RSSリンクの表示
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード