FC2ブログ

*All archives* |  *Admin*

2014/05
<< 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  >>
平成26年度入賞者
平成26年度大会入賞者

第31回東葛地区空手道大会結果
幼年    形  準優勝   池田太陽
小学1年   形  3位     塚本開飛
小学3年   形  3位     三上林檎
小学4年   形  準優勝   塚本悠太
小学5年   形  準優勝    徳江隆輝
小学1年   組手 敢闘賞   塚本開飛
小学3年  組手 敢闘賞   久保田彩斗
小学3年   組手 敢闘賞   石川大雅
小学3年  組手 敢闘賞   三上林檎
小学4年  組手 準優勝   塚本悠太
小学5年   組手 3位     徳江隆輝

第17回千葉県スポーツ少年団空手道交流大会(団体戦)結果
小学生2年  形  準優勝  石川大雅
                   久保田彩斗                    
                   大澤賢祐
小学生3.4年 形  4位    塚本悠太
                  徳江隆輝
                  佐久間大和
小学生女子 組手 3位   佐久間美妃
                  島ノ江星愛
                  栁田紗希

第2回松濤館空手道親善大会結果
幼年              形  準優勝 塚本開飛
幼年              形  3位   池田太陽
幼年              形  敢闘賞 秋山優輝
幼年              形  敢闘賞 三上珊司
小学1.2年初心       形  優勝   三上林檎
小学1年女子中級・上級 形  優勝   佐久間美妃
小学1年男子初心     形  優勝   宮内健汰
小学1年男子初級・中級 形  優勝   島ノ江亜琉
小学1年男子初級・中級 形  準優勝 池田陽輝
小学2年男子初心     形  3位   岡嶋純勢
小学2年男子初心     形  敢闘賞 小林龍毅
小学2年男子初心     形  敢闘賞 髙野献留
小学2年男子初級     形  敢闘賞 守屋友翔
小学2年男子中級・上級 形  優勝   石川大雅
小学2年男子中級・上級 形  3位   久保田彩斗
小学3年女子        形  準優勝 島ノ江星愛
小学3年男子初心・初級 形  4位   安東上輝
小学3年男子初心・初級 形  敢闘賞 森井健斗
小学3年男子上級     形  3位   塚本悠太
小学3年男子上級     形  敢闘賞 池田朝陽
小学4年女子        形  優勝   向井里有子
小学5年男子上級     形  優勝   徳江隆輝
小学5年男子上級     形  3位   佐久間大和
小学5年女子上級     形  準優勝 栁田紗希
小学5年男子初級・中級 形  優勝   阿部竜也
小学5年男子上級     形  3位   福尾朋也
中学2年女子        形  準優勝 佐藤絢音
中学生男子         形  4位   徳江卓巳
中学生男子         形  敢闘賞 吉立昌志
幼年             組手 準優勝 柴山治樹
幼年             組手 3位   塚本開飛
幼年             組手 敢闘賞 三上珊司
幼年             組手 敢闘賞 秋山璃奈
小学1.2年女子初心    組手 優勝   三上林檎
小学1年女子中級・上級 組手 3位    佐久間美妃
小学1年男子初心    組手 優勝   宮内健汰
小学1年男子初級・中級 組手 優勝   島ノ江亜琉
小学1年男子初級・中級 組手 3位   池田陽輝
小学2年男子初心    組手 3位   山岸祐太
小学2年男子初心    組手 4位    岡嶋純勢
小学2年男子初心    組手 敢闘賞  髙野献留
小学2年男子初級    組手 敢闘賞  守屋友翔
小学2年男子中級・上級 組手 優勝   久保田彩斗
小学2年男子中級・上級 組手 敢闘賞 石川大雅
小学3年女子       組手 準優勝  島ノ江星愛
小学3年男子初心・初級 組手 4位   安東上輝
小学3年男子初心・初級 組手 敢闘賞 森井健斗
小学3年男子上級    組手 優勝   塚本悠太
小学3年男子上級    組手 敢闘賞 池田朝陽
小学4年女子       組手 3位   向井里有子
小学4年男子上級    組手 優勝   徳江隆輝
小学4年男子上級    組手 3位   佐久間大和
小学5年女子上級    組手 3位   栁田紗希
小学5年男子初級・中級 組手 3位   阿部竜也
小学5年男子上級    組手 4位  福尾朋也
中学1.2年女子       組手 3位  佐藤絢音
中学生男子        組手  優勝 吉立昌志
中学生男子        組手 4位  徳江卓巳

全国熟練者空手道選手権大会結果
形  準優勝   池田欣也師範

第39回日本空手協会関東空手道選手権大会結果
小学3年男子 組手 3位 塚本悠太

全三菱空手道大会結果
形  3位   池田欣也師範

浦安市民空手道大会結果
小学1年  形  優勝    島ノ江亜琉
小学1年  形  敢闘賞  佐久間美妃
中学生   形  3位    吉立昌志

鎌ケ谷市民大会結果
幼年     形  敢闘賞  塚本開飛 
小学2年   形  敢闘賞  石川大雅
中学生    形  優勝    吉立昌志     
幼年     組手  敢闘賞  塚本開飛   
小学1年   組手  敢闘賞  島ノ江亜琉
小学2年   組手  敢闘賞  石川大雅

第3回日本空手協会千葉県空手道親善大会結果
幼年          形   準優勝  池田太陽     
幼年         形   敢闘賞  塚本開飛
小学1~2年中級 形   優勝   島ノ江亜琉
小学1~2年中級 形   準優勝  大澤賢祐 
小学1~2年中級 形   3位   久保田彩斗
小学1~2年 中級 形   4位    佐久間美妃
小学1~2年中級 形   敢闘賞  石川大雅
小学1~2年初級 形  敢闘賞  山岸祐太
小学3~4年初級 形  優勝    島ノ江星愛
小学5~6年上級 形  準優勝   佐々木俊晴
幼年          組手 準優勝  池田太陽
小学1~2年中級 組手 準優勝 石川大雅
小学1~2年 中級 組手 敢闘賞 池田陽輝
小学1~2年中級  組手 敢闘賞 久保田彩斗
小学1~2年中級 組手 敢闘賞 大澤賢祐
小学1~2年初級 組手 敢闘賞 山岸祐太
小学3~4年初級 組手 優勝   島ノ江星愛 
小学5~6年上級 組手 3位   佐々木俊晴

スポーツ少年団東部地区大会結果
幼年    形  優勝   塚本開飛
小学1年 形   3位   池田陽輝
小学2年 形   3位   石川大雅
小学3年 形   優勝  塚本悠太
小学3年 形   3位   池田朝陽       
小学4年 形   準優   徳江隆輝
小学4年 形   3位   佐久間大和
幼年   組手  3位   塚本開飛     
小学1年 組手 準優勝 佐久間美妃        
小学2年 組手 3位   石川大雅 
小学2年 組手 3位   久保田彩斗     
小学3年 組手 優勝   塚本悠太      
小学4年 組手  3位   徳江隆輝       
小学4年 組手 3位   佐久間大和
小学5年 組手 優勝   福尾朋也
小学5年 組手 3位   鳥山拓輝

船橋市民大会結果
幼年    形   敢闘賞  塚本開飛 
小学4年  形    3位    徳江隆輝     
小学3年  形   敢闘賞  塚本悠太      
幼年    組手  敢闘賞  塚本開飛        
小学4年  組手  敢闘賞  徳江隆輝
小学4年  組手  敢闘賞  佐久間大和
小学5年  組手  3位    福尾朋也

日本空手協会 第57回小学生・中学生全国大会(文部科学大臣杯)
全国大会入賞まであと一歩
団体戦低学年  組手  ベスト16  
池田朝陽
塚本悠太
徳江隆輝    

 
浦安市民空手道大会結果
幼年   組手 敢闘賞  塚本開飛
小学1年 形  3位   池田陽輝
小学1年 形  3位   佐久間美妃   
小学4年 形  敢闘賞 佐久間大和            

全日本空手道連盟  第14回千葉県小学生空手道選手権大会結果 
小学生3年  形 敢闘賞     塚本悠太
小学生4年  形  3位(4位)   佐久間大和
小学生4年  形  敢闘賞    徳江隆輝              
 
公益社団法人 日本空手協会 第40回千葉県選手権大会
中学生1年男子  形  5位   松井和明
中学生1年男子  形  7位   吉立秀毅
小学生4年男子  形  5位   徳江隆輝
中学生1年男子  組手 準優勝 吉立秀毅
中学生1年男子  組手 5位   松井和明
中学生1年男子  組手 8位   飯島雄大
小学生3年男子  組手 3位   塚本悠太
小学生3年男子  組手 5位   池田朝陽

第45回千代田区空手道選手権大会
小学生1年        形   優勝   佐久間美妃 
小学生2年~3年     形   優勝   塚本悠太
小学生2年~3年     形   敢闘賞  池田朝陽
小学生4年~6年有級  形   敢闘賞  徳江隆輝 
小学生4年~6年有級  形   敢闘賞  福尾朋也
中学生           形   3位    富田悠雅
小学生1年        組手  優勝   池田陽輝
小学生1年         組手  3位   佐久間美妃
小学生3.4年        組手  3位   塚本悠太
中学生          組手  3位   富田悠雅
プロフィール

松濤

Author:松濤
私は松濤と申します。
私も空手をやってます。大人になってから始めました。
子供もやってます。
空手道千葉松濤会・日本空手協会流山支部の会員の大会入賞者、全国大会、関東大会出場者、お知らせや情報などを書いてます。
初めてご覧になって見学や体験をしたくなった方はアポ無しでO.K.なので、いつでも来て下さいね。
よろしくお願いします。

最新記事
カテゴリ
リンク
FC2カウンター
フリーエリア
現在の閲覧者数:
最新コメント
月別アーカイブ
最新トラックバック
検索フォーム
RSSリンクの表示
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード