FC2ブログ

*All archives* |  *Admin*

2016/04
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >>
平成28年度入賞者
平成28年度大会入賞者

流山市長表彰
石川大雅
島ノ江亜琉
佐久間美妃

第4回松濤館空手道親善大会
幼年           形  準優勝   宮内陽向
幼年           形  敢闘賞   菊池椋太
小学1年男女初心  形  優勝    小方彪太郎
小学1年男女初心  形  敢闘賞   丸山智生
小学1年男女初心  形  敢闘賞   久恒宏太
小学1年男女初心   形  敢闘賞   佐浦優芽加
小学1年男女初級   形  敢闘賞   岡嶋龍生
小学1年男女中級   形  準優勝   池田太陽
小学2年男女初心   形  優勝    小方碧子
小学2年男女初心   形  4位    太田陽子
小学2年男女初心   形  敢闘賞   川上航生
小学2年男女中級   形  優勝    柴山治樹
小学2年男女中級   形  準優勝   秋山優輝
小学2年男女上級   形  4位      塚本開飛
小学3、4年男女初心 形  準優勝   菅麻友香
小学3、4年男女初心 形  敢闘賞   栁本晟太朗
小学3、4年男女初心 形  敢闘賞   木下美惟
小学3年男女初級   形  優勝     藤田遼
小学3、4年男女中級 形  準優勝   宮内健汰
小学3、4年男女中級 形  敢闘賞   山岸祐太
小学3年男子上級   形  準優勝   島ノ江亜琉
小学3年男子上級   形  敢闘賞   池田陽輝
小学4年男子初級   形  3位     柏木総志
小学4年男子上級   形  4位     久保田彩斗
小学5、6年女子上級 形  優勝    島ノ江星愛
小学5年男子上級   形  4位     池田朝陽
中学1、2年男子上級 形  4位     佐々木俊晴
幼年           組手 3位     宮内陽向
幼年           組手 敢闘賞   平尾華穏
小学1年男女初心   組手 優勝    小方彪太郎
小学1年男女初心   組手 敢闘賞   柏木蘭
小学1年男女初心   組手 敢闘賞   久恒宏太
小学1年男女初級   組手 敢闘賞   岡嶋龍生
小学1年男女中級   組手 優勝    池田太陽
小学2年男女初心   組手 優勝    川上航生
小学2年男女初心   組手 準優勝  小方碧子
小学2年男女初心   組手 4位     太田陽子
小学2年男女中級   組手 敢闘賞   秋山優輝
小学2年男女中級   組手 敢闘賞   柴山治樹
小学2年男女上級   組手 敢闘賞   塚本開飛
小学3、4年男女初心 組手 4位    栁本晟太朗
小学3、4年男女初心 組手 敢闘賞  木下美惟
小学3、4年男女初心 組手 敢闘賞  菅麻友香
小学3、4年男女初級 組手 3位    藤田遼
小学3、4年男子中級 組手 優勝    宮内健汰
小学3年男子上級   組手 優勝    島ノ江亜琉
小学3年男子上級   組手 4位    池田陽輝
小学4年男子初級   組手 敢闘賞  柏木総志
小学4年男子上級   組手 4位    久保田彩斗
小学5、6年女子上級 組手 3位    島ノ江星愛
小学5年男子上級   組手 4位    池田朝陽
中学1、2年男子上級 組手 4位    佐々木俊晴

第50回流山市秋季空手道大会
小学1、2年  組手 優勝   塚本開飛   
小学1、2年  組手 3位   池田太陽  
小学1、2年  組手 3位   柴山治樹    
小学1、2年  組手 敢闘賞 秋山優輝  
小学3、4年  組手 敢闘賞 池田陽輝  
小学5、6年  組手 3位   塚本悠太  

公益社団法人 日本空手協会 第41回関東地区空手道選手権大会
小学3年男子  形  4位    島ノ江亜琉  
小学3年女子  形  準優勝  佐久間美妃 
小学4年男子  形  準優勝  石川大雅   
小学4年女子  形  8位    三上林檎   
小学5年男子  形  5位    塚本悠太   
小学2年男子  組手 準優勝   塚本開飛     
小学3年男子  組手 3位     島ノ江亜琉  
小学5年男子  組手 3位     塚本悠太    
小学5年女子  組手 敢闘賞   島ノ江星愛   
高校生男子   組手 敢闘賞   吉立昌志 

関八州覚醒親善空手道選手権大会結果
形  優勝   池田欣也師範

全三菱空手道大会結果
形  3位  池田欣也師範

浦安市民空手道大会結果
幼年       形  敢闘賞  秋山璃奈
小学4年女子  形  3位    三上林檎
 
鎌ヶ谷市民空手道大会
幼年    形    敢闘賞  秋山璃奈
小学1年  形    3位    池田太陽
一般    形    3位    島ノ江将己
幼年    組手  3位    宮内陽向
小学1年  組手  3位    池田太陽
小学3年  組手  敢闘賞  島ノ江亜琉

スポーツ少年団東部地区空手道大会
幼年     形  準優勝   宮内陽向
小学3年   形  3位     宮内健汰
小学3年   形  3位     佐久間美妃
小学6年   形  準優勝   佐久間大和
小学1年   組手  3位    池田太陽
小学6年   組手  準優勝 佐久間大和

公益社団法人 日本空手協会 第59回全国小学生・中学生空手道選手権大会
小学3年男子  形  敢闘賞  島ノ江亜琉

浦安市民空手道大会結果
小学1年  組手  3位  池田太陽

全日本空手道連盟  第16回千葉県小学生空手道選手権大会結果 
小学3年  形  敢闘賞   島ノ江亜琉
小学3年  形   敢闘賞   佐久間美妃

公益社団法人 日本空手協会 第42回千葉県選手権大会                   
小学2年男女  形  3位   塚本開飛
小学2年男女  形  7位   柴山治樹 
小学3年男子  形  準優勝  島ノ江亜琉
小学3年女子  形  優勝   佐久間美妃
小学4年男子  形  優勝   石川大雅
小学4年女子  形  5位    三上林檎
小学5年男子  形  3位    塚本悠太 
小学5年女子  形  4位    島ノ江星愛
小学6年男子  形  5位    佐久間大和
小学6年男子  形  6位    徳江隆輝
中学1年女子  形  4位   栁田紗希
中学3年女子  形  6位   佐藤絢音
高校生男子   形   5位   徳江卓巳
高校生男子   形   8位   吉立昌志
小学2年男子  組手 敢闘賞  塚本開飛
小学3年男子  組手 3位   池田陽輝
小学3年男子  組手 5位   島ノ江亜琉
小学3年女子  組手 優勝   佐久間美妃
小学4年男子  組手 優勝   久保田彩斗
小学4年男子  組手 6位   石川大雅
小学4年女子  形   7位   三上林檎     
小学5年男子  組手 優勝    塚本悠太 
小学5年女子  組手 準優勝  島ノ江星愛 
小学6年男子  組手 8位   佐久間大和    
中学1年女子  組手 4位   栁田紗希        
中学3年女子  組手 3位   佐藤絢音  
高校男子    組手 4位   吉立昌志
高校男子    組手 5位   熊澤燎平        
  
第34回流山市春季空手道大会
小学生男女初級  形  3位     秋山優輝
小学生男女初級  形  敢闘賞   柴山治樹
小学生男女初級  形  敢闘賞   小林龍毅
小学生男女中級  形  優勝    塚本開飛
小学生男女中級  形  3位     宮内健汰
小学生男女中級  形  敢闘賞   池田太陽
小学生男女上級  形  敢闘賞   佐久間美妃
一般          形  3位     菊池孝紀
小学生1、2年男子  組手  優勝   塚本開飛
小学生1、2年男子 組手 敢闘賞  池田太陽
小学生3、4年男子 組手  3位   髙野献留
小学生3、4年男子 組手 敢闘賞  池田陽輝
小学生5、6年男子 組手  3位    池田朝陽

第47回千代田区空手道選手権大会
小学1年     形   優勝   池田太陽
小学2年、3年  形   準優勝  佐久間美妃
小学2年、3年  形   敢闘賞  池田陽輝
小学2年、3年  形   敢闘賞  塚本開飛
小学1年     組手  優勝   池田太陽
小学2年     組手  3位    塚本開飛
小学2年     組手  3位    秋山優輝
プロフィール

松濤

Author:松濤
私は松濤と申します。
私も空手をやってます。大人になってから始めました。
子供もやってます。
空手道千葉松濤会・日本空手協会流山支部の会員の大会入賞者、全国大会、関東大会出場者、お知らせや情報などを書いてます。
初めてご覧になって見学や体験をしたくなった方はアポ無しでO.K.なので、いつでも来て下さいね。
よろしくお願いします。

最新記事
カテゴリ
リンク
FC2カウンター
フリーエリア
現在の閲覧者数:
最新コメント
月別アーカイブ
最新トラックバック
検索フォーム
RSSリンクの表示
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード