平成24年度入賞者
2013-12-08(Sun)
平成24年度大会入賞者
第29回東葛空手道大会
小学生1.2年男子 形 敢闘賞 阿部快飛
小学生1.2年男子 組手 敢闘賞 池田朝陽
小学生1.2年男子 組手 敢闘賞 塚本悠太
小学生1.2年男子 組手 敢闘賞 徳江隆輝
全国熟練者空手道選手権大会
形 5位 池田欣也師範
公益社団法人 日本空手協会 第37回関東地区空手道選手権大会
中学生1年生女子 組手 3位 佐藤舞那
平成24年度浦安市民体育大会空手道競技
小学生5年男子 形 敢闘賞 吉立秀毅
中学生男子 形 3位 熊澤燎平
小学生1年男子 組手 3位 塚本悠太
小学生2年男子 組手 3位 徳江隆輝
小学生5年男子 組手 敢闘賞 吉立秀毅
中学生2.3年男子 組手 敢闘賞 熊澤燎平
第28回鎌ヶ谷市民空手道大会
小学生1年男子 組手 敢闘賞 塚本悠太
小学生3年男子 組手 敢闘賞 吉立健太
小学生5年男子 組手 敢闘賞 吉立秀毅
公益社団法人 日本空手協会 第1回小・中学校千葉県空手道親善大会
小学生1.2年初級 形 優勝 塚本悠太
小学生1.2年初級 形 3位 徳江隆輝
小学生1.2年初級 形 敢闘賞 佐久間大和
小学生1.2年初級 形 敢闘賞 阿部快飛
小学生1.2年初級 形 敢闘賞 向井里有子
小学生3.4年初級 形 優勝 栁田紗希
小学生3.4年初級 形 3位 鳥山拓輝
小学生3.4年初級 形 敢闘賞 阿部竜也
小学生5.6年初級 形 優勝 佐藤絢音
小学生5.6年初級 形 優勝 富田悠雅
小学生1.2年初級 組手 優勝 塚本悠太
小学生1.2年初級 組手 準優勝 佐久間大和
小学生1.2年初級 組手 敢闘賞 阿部快飛
小学生1.2年初級 組手 敢闘賞 徳江隆輝
小学生3.4年初級 組手 4位 栁田紗希
小学生3.4年初級 組手 敢闘賞 阿部竜也
小学生5.6年初級 組手 優勝 富田悠雅
小学生5.6年初級 組手 準優勝 徳江卓巳
平成24年度浦安市民体育大会空手道競技
小学生低学年初級 形 敢闘賞 福尾朋也
小学生低学年初級 形 敢闘賞 鳥山拓輝
小学生高学年初級 形 3位 吉立健太
小学生高学年初級 形 敢闘賞 染谷大翔
小学生高学年初級 形 敢闘賞 佐藤絢音
小学生1年男子 組手 3位 塚本悠太
公益社団法人 日本空手協会 第38回千葉県選手権大会
中学生2年男子 形 準優勝 熊澤燎平
中学生2年男子 形 8位 阿部泰清
中学生1年女子 形 5位 佐藤舞那
小学生6年男子 形 7位 南正輝
中学生2年男子 組手 優勝 熊澤燎平
中学生1年女子 組手 準優勝 佐藤舞那
小学生6年男子 組手 5位 南正輝
小学生5年男子 組手 5位 松井和明
第43回千代田区空手道選手権大会
小学生1年 形 敢闘賞 池田朝陽
小学生1年 形 敢闘賞 塚本悠太
小学生2年~3年 形 敢闘賞 細井敬汰
小学生4年~6年有級 形 3位 松井和明
小学生4年~6年有級 形 敢闘賞 佐藤絢音
小学生4年~6年有級 形 敢闘賞 徳江卓巳
中学生女子 形 優勝 佐藤舞那
小学生1年 組手 優勝 塚本悠太
小学生5.6年 組手 敢闘賞 松井和明
小学生5.6年 組手 準優勝 南正輝
第29回東葛空手道大会
小学生1.2年男子 形 敢闘賞 阿部快飛
小学生1.2年男子 組手 敢闘賞 池田朝陽
小学生1.2年男子 組手 敢闘賞 塚本悠太
小学生1.2年男子 組手 敢闘賞 徳江隆輝
全国熟練者空手道選手権大会
形 5位 池田欣也師範
公益社団法人 日本空手協会 第37回関東地区空手道選手権大会
中学生1年生女子 組手 3位 佐藤舞那
平成24年度浦安市民体育大会空手道競技
小学生5年男子 形 敢闘賞 吉立秀毅
中学生男子 形 3位 熊澤燎平
小学生1年男子 組手 3位 塚本悠太
小学生2年男子 組手 3位 徳江隆輝
小学生5年男子 組手 敢闘賞 吉立秀毅
中学生2.3年男子 組手 敢闘賞 熊澤燎平
第28回鎌ヶ谷市民空手道大会
小学生1年男子 組手 敢闘賞 塚本悠太
小学生3年男子 組手 敢闘賞 吉立健太
小学生5年男子 組手 敢闘賞 吉立秀毅
公益社団法人 日本空手協会 第1回小・中学校千葉県空手道親善大会
小学生1.2年初級 形 優勝 塚本悠太
小学生1.2年初級 形 3位 徳江隆輝
小学生1.2年初級 形 敢闘賞 佐久間大和
小学生1.2年初級 形 敢闘賞 阿部快飛
小学生1.2年初級 形 敢闘賞 向井里有子
小学生3.4年初級 形 優勝 栁田紗希
小学生3.4年初級 形 3位 鳥山拓輝
小学生3.4年初級 形 敢闘賞 阿部竜也
小学生5.6年初級 形 優勝 佐藤絢音
小学生5.6年初級 形 優勝 富田悠雅
小学生1.2年初級 組手 優勝 塚本悠太
小学生1.2年初級 組手 準優勝 佐久間大和
小学生1.2年初級 組手 敢闘賞 阿部快飛
小学生1.2年初級 組手 敢闘賞 徳江隆輝
小学生3.4年初級 組手 4位 栁田紗希
小学生3.4年初級 組手 敢闘賞 阿部竜也
小学生5.6年初級 組手 優勝 富田悠雅
小学生5.6年初級 組手 準優勝 徳江卓巳
平成24年度浦安市民体育大会空手道競技
小学生低学年初級 形 敢闘賞 福尾朋也
小学生低学年初級 形 敢闘賞 鳥山拓輝
小学生高学年初級 形 3位 吉立健太
小学生高学年初級 形 敢闘賞 染谷大翔
小学生高学年初級 形 敢闘賞 佐藤絢音
小学生1年男子 組手 3位 塚本悠太
公益社団法人 日本空手協会 第38回千葉県選手権大会
中学生2年男子 形 準優勝 熊澤燎平
中学生2年男子 形 8位 阿部泰清
中学生1年女子 形 5位 佐藤舞那
小学生6年男子 形 7位 南正輝
中学生2年男子 組手 優勝 熊澤燎平
中学生1年女子 組手 準優勝 佐藤舞那
小学生6年男子 組手 5位 南正輝
小学生5年男子 組手 5位 松井和明
第43回千代田区空手道選手権大会
小学生1年 形 敢闘賞 池田朝陽
小学生1年 形 敢闘賞 塚本悠太
小学生2年~3年 形 敢闘賞 細井敬汰
小学生4年~6年有級 形 3位 松井和明
小学生4年~6年有級 形 敢闘賞 佐藤絢音
小学生4年~6年有級 形 敢闘賞 徳江卓巳
中学生女子 形 優勝 佐藤舞那
小学生1年 組手 優勝 塚本悠太
小学生5.6年 組手 敢闘賞 松井和明
小学生5.6年 組手 準優勝 南正輝