FC2ブログ

*All archives* |  *Admin*

2019/04
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >>
松濤館空手道親善大会結果
第6回松濤館空手道親善大会結果

大会全部の結果表は24日に掲載(添付)しましたが、
千葉松濤会の子共のみの入賞者を抜粋しました。
初めて大会に出場した子、全力を出せた子、間違えてしまった子、
入賞した子も負けてしまった子も全員が一生懸命頑張っていました。
来年に向けてまた頑張ってください。


千葉松濤会の入賞者は下記です。
入賞者

幼年男女形              優勝    松岸ゆに
幼年男女形              準優勝   笹谷龍人
幼年男女形              3位     丸山颯介
幼年男女形              敢闘賞   丸山向日葵
幼年男女形              敢闘賞   木村雪乃
幼年男女形              敢闘賞   福田くるみ
幼年男女形              敢闘賞   福永美月
小学1年2年男女初心形      3位     三好啓斗
小学1年2年男女初心形      敢闘賞   藤田愛帆
小学1年2年男女初心形      敢闘賞   菊池椋太
小学1年2年男女初心形      敢闘賞   田原路生
小学1年2年男女初心形      敢闘賞   古園蒼空
小学1年2年男女初心形      敢闘賞   木村玲央
小学1年2年男女初級形      優勝    笹谷陽向
小学1年2年男女初級形      4位     山岸大斗
小学1年2年男女中級・上級形  3位     平尾華穏
小学1年2年男女中級・上級形  4位     秋山璃奈
小学1年2年男女中級・上級形  敢闘賞   宮内陽向
小学3年4年男女初心形      準優勝   勝野智博
小学3年4年男女初心形      3位     田倉直太朗
小学3年4年男女初心形      4位     川上航生
小学3年~6年男女初級形     3位     深澤菜々花
小学3年~6年男女初級形     敢闘賞   丸山智生
小学3年~6年男女初級形     敢闘賞   関端玲心
小学3年4年男子中級形      優勝      田原璃士
小学3年4年女子上級形      4位     小方碧子
小学3年4年男子上級形      準優勝   池田太陽
小学5年6年女子中級・上級形   準優勝   三上林檎
小学5年6年男子上級形      3位     島ノ江亜琉
小学5年6年男子上級形      敢闘賞   宮内健汰
中学生女子形             準優勝   島ノ江愛星
中学生女子形             敢闘賞   山田蒔
中学生男子形             4位     池田朝陽

組手
幼年男女組手             優勝    笹谷龍人
幼年男女組手             準優勝   深澤煌生
幼年男女組手             3位     松岸ゆに
幼年男女組手             敢闘賞   中川遼紀
幼年男女組手             敢闘賞   島ノ江理斗
幼年男女組手             敢闘賞   山田榮真
幼年男女組手             敢闘賞   福永美月
小学1年2年男女初心組手     準優勝   古園蒼空
小学1年2年男女初心組手     3位     三好啓斗  
小学1年2年男女初心組手     敢闘賞   田原路生
小学1年2年男女初心組手     敢闘賞   木村玲央
小学1年2年男女初心組手      敢闘賞   菊池椋太
小学1年2年男女初心組手     敢闘賞   藤田愛帆
小学1年2年男女初級組手     準優勝   吉村侃太朗
小学1年2年男女初級組手     4位     山岸大斗
小学1年2年男女中級・上級組手 準優勝    秋山璃奈
小学1年2年男女中級・上級組手 敢闘賞    平尾華穏
小学3年4年男女初心組手     準優勝    田倉直太朗
小学3年4年男女初心組手     3位     川上航生
小学3年4年男女初心組手     4位     勝野智博
小学3年~6年男女初級組手   優勝     深澤菜々花
小学3年~6年男女初級組手    3位     関端玲心
小学3年~6年男女初級組手   敢闘賞    丸山智生
小学3年4年男子中級組手     敢闘賞    田原璃士
小学3年4年女子上級組手     3位      小方碧子
小学3年4年男子上級組手     準優勝    池田太陽
小学5年6年女子中級・上級組手 優勝     三上林檎
小学5年6年男子上級組手     敢闘賞    池田陽輝
中学生女子組手           準優勝    島ノ江愛星
中学生女子組手           4位      山田蒔
中学生男子組手           4位      池田朝陽

   

(クリックすると大きく表示されます。)
2018122402363626a.jpg
Secret
(非公開コメント受付中)

プロフィール

松濤

Author:松濤
私は松濤と申します。
私も空手をやってます。大人になってから始めました。
子供もやってます。
空手道千葉松濤会・日本空手協会流山支部の会員の大会入賞者、全国大会、関東大会出場者、お知らせや情報などを書いてます。
初めてご覧になって見学や体験をしたくなった方はアポ無しでO.K.なので、いつでも来て下さいね。
よろしくお願いします。

最新記事
カテゴリ
リンク
FC2カウンター
フリーエリア
現在の閲覧者数:
最新コメント
月別アーカイブ
最新トラックバック
検索フォーム
RSSリンクの表示
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード